АЭРОЗОЛЕКС возобновил производство диметилового эфира после планового остановочного ремонта

Главная/ Новости/ АЭРОЗОЛЕКС возобновил производство диметилового эфира после планового остановочного ремонта

В конце августа 2021г. на производственном комплексе Аэрозолекс завершился плановый остановочный ремонт технологических установок на производстве диметилового эфира высокой чистоты.

Во время остановочного ремонта были выполнены профилактические работы на динамическом, колонном, емкостном и теплообменном оборудовании, а также трубопроводах. Работы были связаны с освидетельствованием, ревизией, чисткой, заменой участков, деталей, узлов, катализаторов, расходных материалов, экспертизой промышленной безопасности и регулировкой.

Технический директор ООО «Аэрозолекс» Ринат Исхаков: «Плановый остановочный ремонт на действующем опасном производстве является важным и необходимым этапом для обеспечения безопасности и эффективности производственного процесса. Мы провели все необходимые работы для повышения уровня надежности оборудования, промышленной и экологической безопасности, а также снижения количества внеплановых остановок и энергопотребления».

В условиях увеличения количества заболеваний в связи с распространением коронавирусной инфекции на предприятии также дополнительно задействованы такие меры безопасности, как систематическая термометрия, обеспечение сотрудников дополнительными средствами защиты, дезинфекция и санитарная обработка территории и помещений, цифровые наряды-допуски, в также бесконтактные инструктажи. Благодаря этому в ходе ремонта удалось избежать случаев распространения COVID-19.

Для получения дополнительной информации:

Татьяна Леонидовна Лимонова
Менеджер по коммуникациям ООО «Аэрозолекс»
Moб. +7 926 523 5774
e-mail: pr@aerosolex.com